PARACETAMOLO PEN*20CPR 500MG - Farmacia Barni

PARACETAMOLO PEN*20CPR 500MG


Marca: PENSA PHARMA SpA Codice: 041432030

€ 3,80
 
1
1
Spedizione gratuita da € 69.9
Pagamenti sicuri SSLResi facili e velociSolo Farmacie autorizzateSpedizioni 24/72h

500 MG COMPRESSE 20 COMPRESSE IN BLISTER PVC/AL

Principi attivi

Paracetamolo Pensa 500 mg compresse: Ogni compressa contiene 500 mg di paracetamolo. Paracetamolo Pensa 1000 mg compresse: Ogni compressa contiene 1000 mg di paracetamolo. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.

Eccipienti

Sodio amido glicolato Tipo A; Povidone (K-30); Amido di mais pregelatinizzato; Acido stearico.

Indicazioni terapeutiche

Trattamento sintomatico del dolore lieve e moderato e delle affezioni febbrili.
Spesso comprati insieme
Spesso comprati insieme
Informativa

Noi e terze parti selezionate utilizziamo cookie o tecnologie simili per finalità tecniche e, con il tuo consenso, anche per altre finalità ("misurazione") come specificato nella cookie policy.
I cookies sono utilizzati per pubblicità personalizzate.
Puoi liberamente prestare, rifiutare o revocare il tuo consenso, in qualsiasi momento.
Puoi acconsentire all’utilizzo di tali tecnologie utilizzando il pulsante “Accetta”. Chiudendo questa informativa, continui senza accettare.